Orari Corsi 2021/2022 – dal 6 settembre 2021

Fitness

OreLunedìOreMartedìOreMercoledìOreGiovedìOreVenerdìOreSabato
08:00
(50')
Pilates08:00
(50')
Pilates08:00
(50')
Pilates
09:10
(50')
Pilates09:00
(50')
Circuito Tonificazione09:10
(50')
Pilates09:00
(50')
Circuito Tonificazione09:10
(50')
Pilates
10:15
(50')
Corpo Libero10:00
(45')
A.F.A. "A"10:15
(50')
Corpo Libero10:00
(45')
A.F.A. "A"10:15
(50')
Corpo Libero
11:15
(45')
A.F.A. "A"11:15
(45')
A.F.A. "A"
12:15
(45')
A.F.A. "A"12:15
(45')
A.F.A. "A"
15:45Hip Hop Kidz Pro15:45Hip Hop15:00Hip Hop TeenPro
16:45Hip Hop Kidz16:45Hip Hop16:00Hip Hop KidzPro
17:30
(50')
Pilates17:30
(50')
Pilates17:00Hip Hop Kidz
18:00
(50')
G.A.G.18:00
(50')
Cardio Tono18:30Moderno Kidz18:00
(60')
Hip Hop
19:10
(50')
Pilates19:15
(60')
Balli di Gruppo19:10
(50')
Pilates19:30Moderno Teen19:15
(60')
Balli di Gruppo
21:00
(60')
Balli di Gruppo20:30
(60')
Danza Egiziana21:00
(60')
Balli di Gruppo
presso Palestra PVM - Pian del Mugnone

CardioFitness

LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
09:00 - 12:00
16:00 - 20:00
09:00 - 12:00
16:00 - 20:00
09:00 - 12:00
16:00 - 20:00
09:00 - 12:00
16:00 - 20:00
09:00 - 12:00
16:00 - 20:00
presso Tribuna Palestra PVM - Pian del Mugnone

Spinning

LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
17:50 - 18:40 (Federico)

18:50 - 19:40 (Federico)
17:50 - 18:40 (Federico)

18:50 - 19:40 (Federico)
presso Casina Rossa - Caldine

Basket

LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
presso Palestra PVM - Pian del Mugnone

Orario Casina Rossa

OreLunedìOreMartedìOreMercoledìOreGiovedìOreVenerdì
09:00
(60')
Yoga09:00
(60')
Yoga
09:30
(45')
A.F.A. "A"09:30
(45')
A.F.A. "A"
10:30
(45')
A.F.A. "A"10:30
(45')
A.F.A. "A"
11:15
(45')
A.F.A. "A"11:15
(45')
A.F.A. "A"
13:00 - 14:30Taiji Quan13:00 - 14:30Taiji Quan
15:00 - 16:30Moderno Teen15:00 - 16:30Moderno Pro15:00 - 16:15Personal Classico15:30 - 16:30Moderno Pro15:00 - 16:45Personal Classico
16:45 - 17:45


17:00 - 18:00
Classico 1


Danza Aerea Bambini
16:30 - 17:15Propedeutica 116:45 - 17:45Classico 117:00 - 18:00Danza Aerea Bambini
17:50
(50')

18:00 - 19:00
Spinning


Danza Aerea Bambini
17:30 - 18:30


18:00 - 20:00
Danza Aerea Flessibilità


Danza Aerea Adulti
17:15 - 18:00

17:00 - 18:00
Propedeutica 2

Danza Aerea Bambini
17:50
(50')
Spinning18:00 - 19:00Danza Aerea Bambini
18:50
(50')

19:10 - 20:10
Spinning


Cerchio Aereo
18:00 - 19:00

18:00 - 19:00
Classico 2

Danza Aerea Bambini
18:50
(50')

18:30 - 20:00
Spinning


Danza Aerea Adulti
19:00 - 20:30Danza Aerea Adolescenti
20:00 - 21:30Danza Aerea Adulti20:00 - 21:30Danza Aerea Adulti19:10 - 20:10Cerchio Aereo20:00 - 21:30Danza Aerea Adulti
presso "Casina Rossa" - Caldine